Артур Скальский

© Байкал24

ИркутскИркутск

1838

19.02.2012, 09:35

В Университетском появится благоустроенный подземный переход

В этом микрорайоне Иркутска обустроят бесхозный подземный переход у Гуманитарного центра – библиотеки имени семьи Полевых. Об этом было сказано на отчетной конференции ТОС «Университетский».

В настоящее время, "подземник", находящийся вблизи стихийного рынка, представляет собой замусоренную территорию. Активные жители не раз проводили субботники, но переход опять обретал неприглядный вид. Ситуацию на контроль взяли депутаты города. Уже принято решение, что в 2013 году начнется строительство нового перехода и благоустройство прилегающей к нему территории. Необходимая проектно-сметная документация уже готова.

Кроме того, в этом году в микрорайоне появится современное спортивный сооружение с полиуретановым покрытием вместо гравийной отсыпки. Также в рамках конференции члены ТОС обсудили места установки детских площадок и ремонт придомовых территорий на 2012 год. За прошлые 12 месяцев площадки установили у домов N68, N15, N29.

Кроме того, в прошлом году была введена в эксплуатацию школа N55, поставленная на ремонт по настоянию депутатов. Также капитальный ремонт провели в муниципальном учреждении культуры «Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых», сообщает пресс-служба Думы Иркутска.

Артур Скальский

© Байкал24

ИркутскИркутск

1838

19.02.2012, 09:35

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=102818

bytes: 1221 / 1221

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Авдеев Максим

Берлина Татьяна

Иовлев Владимир

Шкуропат Юрий

Люстрицкий Дмитрий

Морс Артем

Ведерников Александр

Надымов Дмитрий

Данилов Вадим

Галажинский Эдуард