Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

Прибайкалье

2705

04.02.2012, 16:50

Организаторы шествия "За честные митинги" задержаны в Иркутске

В пятницу, 3 февраля, в Иркутске были задержаны организаторы митинга и шествия, намеченных на 4 февраля. Молодые люди расклеивали листовки о предстоящем мероприятии.

Согласно заявлению активистов, выложенном в группе «Гражданский Иркутск», задержано четверо человек, среди которых сотрудник «Байкальской экологической волны» Игорь Огородников. Также сообщается, что один из задержанных избит. Кроме того, активисты заявили, что «Так же днем сотрудники того же центра выдернули с работы одного из организаторов (Андрея Бойко) и пресанули».

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области сообщает только о троих задержанных, «которые расклеивали в районе улиц Ленина и Седова листовки в неустановленных для этого местах, в том числе на остановке общественного транспорта». Тем самым они нарушили закон «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области». Наличие синяка под глазом у одного из активистов стало поводом для служебной проверки, направленной на установление обстоятельств, при которых травма была получена.

«В отношении правонарушителей участковым уполномоченным полиции составлены административные протоколы. Наказанием за нарушение Закона Иркутской области N98-ОЗ определен денежный штраф в размере от трехсот до одной тысячи рублей», - говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД.

В группе «Гражданский Иркутск» один из пользователей сообщил, что «одного из задержанных посадили в спецприёмник на двое суток, непонятно за что. Остальных отпустили».

Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

Прибайкалье

2705

04.02.2012, 16:50

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=102249

bytes: 1557 / 1557

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Тощева Мария

Темнов Андрей

Зацепин Сергей

Мухамедьяров Рустам

Миеэгомбын Энхболд

Москаленко Алексей

Тюников Александр

Яковлев Владимир

Ильиных Сергей

Обухов Александр