Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Прибайкалье

3496

12.01.2012, 09:24

Власти Усть-Илимска создали Интернет-ресурс, на котором жители могут заявить о городских проблемах

В Усть-Илимске на сайте администрации города появилась новая программа «Активный город», благодаря которой, любой горожанин, столкнувшийся с какой-либо проблемой, может сообщить о важном событии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Зайти в программу «Активный город» можно с главной страницы муниципального сайта, щелкнув мышкой по картинке «Сделаем наш город лучше». После этого перед пользователем откроется электронная карта Усть-Илимска, на ней он может обозначить проблему, с которой столкнулся: яма на дороге, незаконная вырубка леса и прочее. После того, как человек обозначит проблему, ее решение поручат специалисту, который, в свою очередь, периодически должен отчитываться на форуме о выполнении работы. Свою отметку в виде значка пользователь может поставить анонимно, а может зарегистрироваться официально. При официальной регистрации он имеет право участвовать в обсуждаемых вопросах на городском форуме, комментировать, насколько качественно решена поставленная им проблема.

«Городские власти хотят, чтобы люди были более активными, неравнодушными. К тому же на электронной карте можно конкретно обозначить проблемное место. Программа поможет привлечь внимание руководителей предприятий, общественности, чиновников к болевым точкам, – сообщила начальник информационного отдела администрации города Ольга Чернодедова. – Подобная программа уже действует в странах Европы в рамках общественной организации «Государство – гражданам». Надеемся, что новшество приживется и у нас, станет популярным среди населения, а заодно наглядно покажет работу ответственных лиц».

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Прибайкалье

3496

12.01.2012, 09:24

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=101474

bytes: 1594 / 1594

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Марковец Игорь

Струглин Герман

Шабанов Гейрат

Энхжаргал Жигмэд

Слепнева Ирма

Лыгденов Виталий

Намсараев Намсарай

Гайкова Ольга

Осипова Елена

Абушеев Виктор