Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2714

04.01.2011, 12:31

Подготовлены предложения в повестку VII БЭФа

Законодательное Собрание Иркутской области, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири и Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» подготовили совместные предложения в программу VII Байкальского международного экономического форума.

Накануне в Законодательном Собрании состоялось заседание рабочей группы, которая отобрала самые актуальные для региона темы. Они будут предложены правительству Иркутской области для включения в повестку форума.

Как отметил руководитель рабочей группы, вице-спикер Законодательного Собрания Геннадий Нестерович, в ходе подготовительной работы представители промышленности, предпринимательской среды и депутаты предложили семь наиболее актуальных тем. Это развитие лесопромышленного комплекса, железнодорожного транспорта, формирование новой системы подготовки кадров для экономики региона, комплексное развитие уникальной природной территории озера Байкал и граничащих с ним территорий. Кроме того, предлагалось рассмотреть на БЭФе интеграционные возможности восточных регионов России и стран АТР в решении задач обеспечения населения продовольствием, развитие корпоративных связей между предприятиями, входящими в ФПГ, и предприятиями - потенциальными смежниками. Также была заявлена тема энергоэффективности и энергосбережения как гарантии роста экономики региона и благосостояния населения.

Участники рабочей группы на заседании 27 декабря, подробно обсудив каждую предложенную тему, пока остановились на четырех. Это «Лесопромышленный комплекс как точка роста экономики региона», «Развитие транспортной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока – гарантия развития экономики России», а также «Развитие сельскохозяйственного производства» и «Энергосбережение и энергоэффективность как основа энергетической безопасности и инновационного развития региона». Остальные темы, а также вновь предложенные (в частности, «Промышленная газификация Иркутской области – основа экономического роста региона», «Развитие малого бизнеса как основа стабилизации общества»), будут дополнительно обсуждаться на следующем заседании рабочей группы, которое пройдет в конце января 2011 года.

В ходе совещания было отмечено, что инициаторы заявленных тем – депутаты Законодательного Собрания, представители ТПП и ПТиП – будут принимать активное участие в подготовке круглых столов и других мероприятий БЭФа.

Галина Солонина, пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2714

04.01.2011, 12:31

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=90819

bytes: 2489 / 2474

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Кузнецов Сергей

Мезенин Сергей

Козырский Олег

Балуев Алексей

Балданов Баир

Жвачкин Сергей

Косяков Анатолий

Эдельман Татьяна

Зенков Сергей

Пьянов Артур