Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Байкал

2009

26.08.2006, 11:47

«Байкал-Энергия» отправилась на тренировочные сборы в Байкальск

До второй серии первого этапа Кубка России по хоккею с мячом есть время привести себя в лучшую форму, еще раз отработать наиболее сложные моменты игры. Причем подготовка хоккеистов сейчас проходит не только на ледовом поле.

Сегодня хоккеистам "Байкал-Энергии" придется забрасывать мяч не в ворота, а в кольцо. Хотя до чемпионов NBA им еще далеко, команды серьезно настроены на победу. Играют все, на поле не пускают только Сергея Юсупова. Месяц назад он перенес операцию на колено, теперь занимается по специальной программе без усиленной нагрузки.

Хотя играют сегодня хоккеисты в баскетбол, все мысли про лед, про те игры, что уже были и те, что впереди. Команда в этом году значительно помолодела. «Мальчишки пока в себе неуверенны в силу своего возраста. Так что в ходе игры приходится делать замечания и не всегда мягко, но ведь это же хоккей», - говорит более матерый Николай Кадакин.

На сборах в Байкальске закладывается фундамент к предстоящему сезону. Упор идет на силовые упражнения, так что хоккеистам приходится брать в руки штангу.

Николай Кадакин, капитан ХК "Байкал-Энергия": «Это уже четвертая тренировка, ребята еле ноги переставляют, потому что остался последний, нужно поработать хорошо. На коньки встанем и полегче будет».

Но а если говорить о том, как сложились первые кубковые игры для "Байкал-Энергии", то итоги неплохие. Наши - вторые в своей подгруппе. Говоря словами тренера Евгения Ерахтина «хоккеисты вспомнили, наиграли и закрепили игровые комбинации». Но тут же выяснилось, что некоторые позиции сине-белых нуждаются в укреплении. Такие как бортовой полузащитник и один нападающий.

Сейчас тренировки в спортзале, затем команда выйдет на лед в Ангарске, а к 16 сентября вновь отправится в Москву на вторую серию игр первого этапа Кубка России.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Байкал

2009

26.08.2006, 11:47

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=32205

bytes: 1785 / 1785

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Закрытые «Ворота Байкала»

Эксперты выясняли, почему с Особой экономической зоной в Иркутской области ничего не получилось. Большое Голоустное. Фото с сайта baikaler.

Алиса Канарис

ЭкономикаБайкал

15431

02.11.2015

Салатовая революция подавлена… росчерком пера

С 26 октября Росавиация своим решением прекратила действие сертификата эксплуатанта «Трансаэро». По мнению многих экспертов, это означает конец эпохи конкуренции в авиаотрасли и начало новой, где существуют предельно ясные приоритеты государственных компаний... И добиваться их можно любой ценой.

Максим Бакулев

ЭкономикаМир

9399

28.10.2015

Застывшая замазка и аромат раздевалки: российские «сырозаменители»

Лишившись импортного сыра из-за продуктового эмбарго, российские сыроделы безуспешно пытаются подделать западные образцы.

Шон Уокер

ЭкономикаМир

15125

31.07.2015

Сибиряки сняли в банкоматах 10 миллиардов и теперь несут их обратно

Жители Сибири атаковали банкоматы Сбербанка в конце минувшей недели и за два дня сняли 10 млрд. рублей, поверив слухам о блокировке карт Visa и MasterCard. В дни ажиотажа, 18 и 19 декабря, клиенты Сибирского банка сняли в банкоматах 5,6 млрд и 4,5 млрд рублей соответственно.

Юлия Хотяновская

ЭкономикаМир

7945

01.01.2015

Лица Сибири

Рубцов Александр

Кулехов Михаил

Волынов Борис

Носенко Ольга

Милостных Игорь

Буянова Ольга

Мищенко Артем

Воронин Пётр

Зуляр Юрий

Сороковиков Кирилл