Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Байкал

2234

11.07.2006, 13:04

Ремонт старого ангарского моста в разгаре

Третий день специалисты демонтируют плиты, снимают грунт, меняют рельсы. Основная транспортная нагрузка теперь приходится на улицу Байкальская и на нижний ангарский мост. Но пока неудобства из-за реконструкции ощутили только пешеходы.

Ближе к полудню автомобильный поток на Байкальской не такой плотный, хотя машин по-прежнему много. Сегодня утром, чтобы избежать пробок, сотрудники ДПС отключили светофор. Движение регулировали вручную. Говорят, что так больше шансов не допустить заторов на Байкальской и прилегающей кольцевой развязке. "Сделали даже второй карман, чтобы они парковались. Они паркуются просто, можно сказать, на середине проезжей части, объехать их очень трудно. И пешеходы не соблюдают светофор, для них зеленый, и создается пробка", - говорит Вячеслав Рощинин, инспектор ДПС.

По словам автомобилистов, в первый будний день после закрытия моста особые трудности с движением ощутили немногие. Зато в расписании маршрутных такси не могут разобраться ни пассажиры, ни сами водители. По словам шоферов, согласно временным схемам на остановке "Бытовая" конечная только у четырех маршрутов. Однако здесь их не меньше десяти. Останавливаются даже те, кто должен возить пассажиров через нижний ангарский мост.

Тем временем ремонт старого ангарского моста продолжается. Из-за непогоды пришлось немного изменить схему работ. Раньше планировали реконструировать частями. Сейчас работа идет по всей длине моста. Плиты демонтировали даже раньше запланированного срока. "Единственное, что мы пока не можем начать из-за дождя, - это подъемку путей, балансировку и монтаж плит обратно", - сказал Анатолий Ткач, директор МУП "Служба эксплуатации мостов" г.Иркутска.

Бригады идут друг за другом. За мостовиками идут монтеры пути, сразу же меняют рельсы. Дневную норму выполняют строго - 122 метра за смену. На время ремонта старый мост превратился в пешеходную зону. Только так люди могут попасть на противоположный берег Ангары. Горожане к временным неудобствам относятся с понимаем и ради обновленного моста готовы потерпеть.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Байкал

2234

11.07.2006, 13:04

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=31301

bytes: 2038 / 2038

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Якубовский Александр

Савельев Александр

Власенко Олег

Хартаев Валерий

Негодайло Алексей

Самарский Борис

Курбан Ольга

Захаров Владимир

Михалков Никита

Альмухамедов Алексей