Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Байкал

2743

05.07.2006, 12:43

Мост обещают отремонтировать за две недели

7 июля в 22.00 старый ангарский мост будет закрыт для движения транспорта. Об этом иркутянам и гостям города сегодня еще раз напомнили представители администрации областного центра.

На заседании в мэрии обсудили план предстоящего ремонта моста и варианты транспортного сообщения в Иркутске на ближайшие две недели.

За две недели ремонтники обещают заменить трамвайные пути на ангарском мосту, чтобы успеть открыть его 23 июля, не позже. Все материалы ждут своего часа под мостом. Техники столько, что в любой момент вышедший из строя агрегат заменит дубль. Людей не меньше. "По людям укомплектованность такая, что работы будут идти в две смены без перерывов. Даже без 15-минутных перерывов. Бытовки есть, они укомплектованы сейчас под мостом. С питанием тоже все вопросы у нас решены", - сказал Олег Шандрук, председатель комитета по городскому обустройству г.Иркутска.

Строители собираются перекладывать по 125 метров трамвайного пути в сутки сразу по обеим веткам. Тем временем, иркутские службы ГИБДД готовятся к переходу на усиленный вариант несения службы. Кстати, их задача теперь - при разборе дорожно-транспортных происшествий на улицах действовать максимально быстро, чтобы не задерживать поток машин. А он будет немаленьким, особенно на Байкальской. Она превратится в основную транспортную артерию города. "Конечно, движение будет сложным, очень сложным. На каждой развязке у нас будет не по одному экипажу работать, а по 2 или 3, где это необходимо. Потому что одному экипажу будет очень сложно регулировать такие развязки", - говорит Сергей Панченко, заместитель начальника ГИБДД Иркутска.

ГИБДД призывает иркутян ограничить использование личного транспорта, а пассажирский изменит схемы проезда. Разворотными пунктами в центре города для маршрутных такси и автобусов станут остановки "Чкалова" и "Джамбула". Дальше только пешком. Для пешеходов мост по-прежнему будет открыт. "Мы договорились со старшими по маршрутам, что в Ново-Ленино и Иркутск-II они выставят дополнительно короткие маршруты. То есть автобусы будут подходить до "Джамбула", высаживать людей и обратно. И так же из Иркутска-II", - сообщил Александр Фирсов, начальник управления транспорта и связи г.Иркутска.

Новые схемы проезда, указатели и знаки о том, что старый ангарский мост закрыт, уже готовы. Вскоре они появятся на всех улицах города и в салонах пассажирского транспорта.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Байкал

2743

05.07.2006, 12:43

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=31174

bytes: 2380 / 2380

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Кудинов Олег

Квашнин Анатолий

Хардиков Михаил

Жемчужников Алексей

Чудновский Александр

Матвийчук Виталий

Венгер Виталий

Маякова Наталия

Мащицкий Виталий

Сендзяк Владимир