За охрану озера Байкал возьмется прокуратура

Прокурор Сергей Зенков сообщил, что его ведомство проверит заявление Счетной палаты о растрате 8,4 миллиарда рублей, направленных на федеральный проект по охране Байкала.

Глава Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры отметил, что результаты проверки СП еще не поступили в его ведомство, и воздержался от комментариев по этой теме. Он сообщил, что прокурорская проверка запланирована на первое полугодие 2019 года.

Напомним, Счетная палата РФ проверила реализацию федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы». По итогам проверки ведомство пришло к выводу, что 8,4 миллиарда рублей потрачены зря.

Ранее на Бабре:

Пока Минприроды впустую тратит миллиарды, Байкал становится еще грязнее

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=184166

bytes: 988 / 802

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Байкал)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

39948

21.04.2023

Блогнот. Признание Прибайкалья территорией чрезвычайной ситуации

Назначение на должность главы Иркутской области генерал-губернатора, профессионального ликвидатора катастроф, явно свидетельствует о признания Прибайкалья – территорией чрезвычайной ситуации. Проблем много, но наиболее остро стоят вопросы, связанные с природоохранной повесткой, с Байкалом.

Максим Тимофеев

ОфициозЭкологияИркутск Байкал

30141

13.12.2019

В Москве заговорили об ограничении турпотока на Байкал

Когда федеральным природоохранным чиновникам нужно поддерживать видимость работы, они говорят о Байкале. И говорят о нем как о престарелом дальнем родственнике, который всем страшно надоел, но которого надо терпеть и лечить.

Ася Коллонтай

ОфициозБайкал

7827

30.06.2019

Лица Сибири

Щелкунов Владимир

Ходорковский Михаил

Деренко Николай

Ворожцов Михаил

Щепин Андрей

Калмыков Степан

Воронцов Юрий

Иваницкий Виктор

Межевич Валентин

Козырский Олег