Алексей Шмидт

© Babr24.com

МаразмБайкал

3663

09.12.2012, 16:40

Дело Черномырдина живёт и побеждает

Владимир Покитко (из выступления на публичных слушаниях по проекту бюджета г. Байкальска на 2013 год): Если завод захочет нагнуть город – и нагнёт город! И Темгеневский сегодня находится в такой ситуации, что если сам лопатой не будет кидать уголь в вагоны…

Мы сегодня имеем интересную ситуацию. На заводе трубы рвутся, вода летит под землю, убытки – ужас, что происходит – а Пыстина вместе с Зыряновым трубы чинят! Не у себя, а там чинят! И ничё!

Я, например, все 5 лет прокричал в той Думе, и первый год вообще рьяно себя вёл.

Я на Думе сказал: надо представить, что такое бюджет! Я его сам процентов на пять понимаю! К великому стыду! Потому что любой депутат, который шёл в Думу, он должен хотя бы был знать, что такое бюджет. Его классификацию, его модификацию, расклады, субсидии, субвенции. Что такое выравнивание бюджета. Ну, хоть чуть-чуть представлять, как таблицу умножения, как на один, на два умножить.

Алексеева сегодня тоже думает: если денег не будет, всем будет плохо, рабочие не пойдут на работу. Это просто эмоционально она говорит.

Чтоб ни у кого не сложилось мнение, что Темгеневский, вступив в сговор с Покитко, решили поставить Алексееву. Да Алексеева если от этого миллиона девятьсот тридцать тысяч пятнадцать на прямые затраты даст… щас пока долги будет отдавать.

Беда вот в чём! Мы родили это предприятие много лет назад. И они вообще жили при коммунизме. Вот даже то, что сегодня она видит, они всё равно все живут при коммунизме. А при каком коммунизме? Я могу как бы после… кого интересует, я могу остаться и поясню. Поэтому она все денюшки отдаст родной стране, чтобы её в прокуратуру не вызывали…. Она сегодня с «Бобкэтом» заступила, а через месяц может прибежать вот с такими глазами, скажет: не садите, отказываюсь!

- Деньги зарабатывать будет это предприятие?

- Будет, как миленькое, а если не будет денег, будут чистить дорожки. Она уже человек 6 алкоголиков там вывела и отправила на дорогу. А наши люди могут кончить всё – они и кончили всё в один день.

Ни один из присутствующих в зале не ориентируется на то, как бы похуже жить. Ни один не хочет ходить в рваных штанах, в рваной рубахе, в затёртой куртке, каждый почему-то хочет сесть на японскую машину. Если бизнесмен, у которого маленький павильон набок, но едет на «Крузёре» - это нормально. Если глава города получает 100 тысяч, официально, и нигде больше не имеет права иметь дохода – это ненормально.

Покитко будет получать в Думе, чтоб всем там передали – 30-33 тысячи. До сих пор не знаю, грязными или чистыми. Я могу вам сказать, что шофёр, который работает в городском автобусе легально или нелегально получает чуть меньше, рубля на два. И рвёт на себе рубаху – на что жить!

Я думаю, что раз в квартал председатель Думы и зампредседателя Думы народу в газете расскажет, что у них получилось.

Вот чтоб успокоиться: руководители заводов, которые называются «менеджеры» получают в пределах миллиона. Тот, который ведёт передачу «Пусть говорят!» - в пределах миллиона… 800 тысяч, на эту зарплату он должен держать шофёра и секретаршу, остальные деньги его. Люди, которые водят детей в частную школу, в Москве, платят 200-250 тысяч за ребёнка. А мы как вот тут возьмём… Сколько Покитко? – 30 тысяч. – Убиваем его! Ну, чё вы, народ?

В. Покитко (слева) на Думе г. Байкальска. Фото: `Байкальская газета`.

В. Покитко (слева) на Думе г. Байкальска. Фото: `Байкальская газета`.

Справка: Владимир Покитко – председатель Думы г. Байкальска, избранной 14 октября этого года. В предыдущем составе Думы также занимал должность председателя, но работал на бесплатной основе. Считался «правой рукой» экс-главы Байкальска Валерия Пинтаева.

Выступление Таисы Степановны Барышенко, выразившей мнение народа о предлагаемом варианте бюджета г. Байкальска на 2013 год, в этой теме .

Алексей Шмидт

© Babr24.com

МаразмБайкал

3663

09.12.2012, 16:40

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=110525

bytes: 4113 / 3782

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Алексей Шмидт.

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Байкал)

Не подчистить ли культурку?

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", в Карелии появилась новая инициатива из серии "не дадим порочить честь мундира". Верховный суд республики рассмотрел обращение республиканского МВД по поводу публикации в "районке" высказываний, оскорбительных для его, МВД, чести и достоинства.

Анна Машерова

МаразмМир

10528

18.02.2016

Лица Сибири

Мальцев Николай

Васильев Григорий

Верхушина Юлия

Мезенцева Татьяна

Альмухамедов Алексей

Удоденко Юрий

Моисеев Денис

Беспалов Дмитрий

Халецкий Федор

Гусев Владимир