Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскБайкал

2482

13.11.2012, 23:10

Международная конференция по модернизации городской среды пройдет в Иркутске

Международная конференция "Модернизация городской среды. Формирование системы общественно-рекреационных пространств в городе" будет проходить в Иркутске с 15 по 16 ноября в рамках подготовки 14-ой сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета ( МБЗГУ ).

15 ноября спикеры конференции представят доклады, которые раскроют ключевые вопросы темы — что такое общественные пространства Иркутска, как восстановить утерянные рекреационные пространства, типология и структура этих пространств.

Представители областной и городской администрации, в лице Протасовой Екатерины, руководителя службы архитектуры Иркутской области, главного архитектор Иркутской области, и Кондратьевой Инны, И.О. начальника управления архитектуры и градостроительства, представят площадки для перспективного размещения и проектирование общей системы модернизации городской среды. В течение дня с 9:30 до 18.00 в Доме Архитектора, Черемховский переулок, 1а, выступят специалисты в области градостроительства, архитектуры, экологии, социологии.

Примеры реализации в России и Европе общественно-рекреационных пространств презентуют гости конференции:

Барбара Энгель - доктор архитектуры, член немецкой Академии градостроительства и ландшафтной архитектуры, член Палаты архитекторов Берлина, руководитель Департамента по градостроительной политике, Дрезден, Германия;

Кристиан Пиэль - архитектор-урбанист, директор Composante Urbaine, Париж, Франция;

Мякота Алексей - Архитектор, директор проектной студии «АДМ», член правления Союза архитекторов, Красноярск, Россия.

16 ноября конференция продолжится в первой половине дня просмотром лучших проектов студентов архитектурно-строительного института ИрГТУ и творческой мастерской, в работе которой примут участие гости конференции, за 2 часа им будет предложено сформировать несколько вариантов форс-проектов по модернизации городской среды Иркутска.

Во второй половине дня состоится круглый стол «Общественные пространства за счет бизнеса – конкурентное преимущество или дополнительная нагрузка», на котором представители архитектурного сообщества, спикеры конференции и участники строительного и бизнес сектора обсудят перспективы развития и формирования в Иркутске системы общественно-рекреационных пространств.

По итогам двухдневной работы будет составлен презентационно-аналитический материал, который ляжет в основу технического задания для проектирования во время 14 градостроительной мастерской Зимнего Университета.

В 14-й сессии МБЗГУ в 2013 году будут участвовать 30 молодых специалистов в области градостроительства, экологии, экономики и транспортных систем из разных стран мира и городов России, 5ассистентов и 14 международных экспертов.

Участие в конференции слушателей возможно по предварительной регистрации.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскБайкал

2482

13.11.2012, 23:10

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=109869

bytes: 2798 / 2798

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Барнаков Александр

Степанова Инна

Манзула Александр

Васильев Владимир

Сутула Василий

Куглянт Алексей

Ступко Павел

Петров Валерий

Кондратов Антон

Бураев Федор