Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

4922

10.10.2011, 16:51

Оптимизм на фондовых площадках иссяк

Фондовый рынок, почувствовав поддержку европейских лидеров и подвижки в спасении Европы от долговых проблем начал расти.

Рост акций и большинства мировых фондовых индексов вряд ли можно назвать обоснованным. Тем не менее, на высокой перепроданности участники фондовых площадок решили не терять момента и начали покупать.

Европейские чиновники вдруг осознали, что ситуация достигла критического состояния, и надо наконец от громких заявлений переходить к действиям. Давление со стороны руководства США на лидеров европейских стран, которое наблюдалось в последние дни, не прошло зря. Участники фондового рынка поверили в состоятельность ЕС взять экономическую ситуацию в регионе под свой контроль.

И покупка долгов проблемных стран, и расширение стабилизационного фонда уже обговариваются на правительственном уровне. Даже тоальность несговорчивой Германии несколько изменилось: руководство страны выразило полную готовность помочь Греции и сделать все, чтобы страна преодолела трудности.

С другой стороны, тот энтузиазм, с которым все бросились спасать Европу, имеет больше признаки страха. Если окажется, что в течении следующего времени финансовые рынки и инвесторы снизят напряженность, затягивание решений может вновь появиться.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

4922

10.10.2011, 16:51

URL: https://babr24.news/?ADE=98423

bytes: 1300 / 1248

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Самарин Александр

Миронов Николай

Кудинов Олег

Свистелин Кирилл

Аникин Валерий

Барлуков Михаил

Семенов Бато

Мальм Александр

Семенов Вадим

Моисеев Владимир