Артур Скальский

© Известия.Ру

СтранаМир

2377

27.09.2011, 11:45

Астахов предложил «разукрупнять» интернаты

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил «разукрупнять» интернаты так, чтобы одно детское учреждение было рассчитано на 10–30 человек.

Астахов посетил интернат № 4 в городе Павловск Ленинградской области, воспитанники которого зимой разместили в интернете открытое письмо, в котором пожаловались на плохое обращение. Проверка выявила массу нарушений в детском доме, поменялось руководство заведения.

Осмотрев отремонтированное здание интерната, Астахов высказал удовлетворение его нынешним состоянием, но отметил, что детский дом перенаселен: в нем сейчас находится около 500 воспитанников. «Необходимо разукрупнять интернаты. Нужно переходить к интернатам на 10–30 человек. Сейчас пока планируется интернат на 100 человек», — заявил омбудсмен.

Астахов также выразил обеспокоенность нарушением прав на образование детей с ограниченными возможностями, передает ИТАР-ТАСС. Близлежащие общеобразовательные школы отказываются сотрудничать с интернатом из-за протестов со стороны родителей своих учеников. «Нет детей, которые не подлежат развитию и обучению. Под каждого ребенка должна быть разработана образовательная программа», — заявил уполномоченный по правам ребенка.

Артур Скальский

© Известия.Ру

СтранаМир

2377

27.09.2011, 11:45

URL: https://babr24.news/?ADE=97868

bytes: 1218 / 1218

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Страна"

Битва за Крым: зимний раунд Россия проиграла, но основная схватка еще впереди

С весны прошлого года живу в Крыму. Честно сказать, чувствую себя рефери на ринге, наблюдающим, сколько очков пропустила Россия или Украина в битве за своенравный полуостров. Вплоть до конца прошлого года разрыв в счете приближался к астрономическим значениям (в пользу России).

Эдуард Журавлев

СтранаРоссия

9012

16.01.2015

Лица Сибири

Распутин Валентин

Осадчий Алексей

Федоров Александр

Колмогоров Владимир

Тетерина Оксана

Демирханов Арэг

Родионов Владимир

Бондаренко Ирина

Халецкий Федор

Битаров Александр