Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2272

26.08.2011, 16:00

До выступления главы ФРС интересны лишь корпоративные истории

Распродажи, состоявшиеся под конец торгового дня на российском рынке, могут быть частично откуплены уже сегодня, поскольку фьючерсы на индексы США прибавляют в рамках полупроцента, что частично нивелирует итоги американской сессии.

По итогам четверга индексы Dow Jones и S&P500 не преодолели сопротивления: индексу Dow Jones лишь в начале дня удалось дотронуться до 21-дневной скользящей средней, а индексу S&P500 приблизиться к 1200 пунктов. Но данные уровни не были пробиты, и в течение дня индексы скорректировались вниз. Вчера завершилось размещение долговых бумаг в США, в связи с чем данный фактор прекратил оказывать давление и удерживать капитал на долговом рынке.

Фьючерсы на нефть сегодня находятся на высоких уровнях: фьючерс на нефть марки Brent под занавес торгов на российском рынке ушел к $109, но уже сегодня стоимость выше $110 за баррель, что поддержит российский рынок. Пока по фьючерсу сохраняется умеренно-восходящий тренд, сформированный пару недель назад.

В Азии торги проходят умеренно-негативно, влияют сигналы из США. В Японии индекс несет более скромные потери по сравнению с китайским индикатором. Сегодня были оглашены данные по инфляции в Японии: рост цен составил 0,1%, прогнозировалось снижение на 0,1%.

Сегодня фьючерсы на индексы США хотя и прибавляют около 0,4%, но торги проходят в узком боковике, и тенденции к покупкам пока нет. Инвесторов внутри сессии будет сдерживать ожидание данных по ВВП США за II квартал, поскольку ожидается пересмотр показателя в сторону понижения. Однако трактовка данных будет в первую очередь связана с выступлением Б.Бернанке в рамках встречи ФРС, начавшейся в четверг: в случае негативных данных покупки могут начаться из-за повышения вероятности «включения печатного станка» для стимулирования экономики. В этом заключается главная надежда «быков» на сегодня. Выступление Б.Бернанке способно задать тренд на ближайшие торговые дни и в целом определить тенденцию. Также к возобновлению роста в ближайшем будущем располагает продление запрета на «шорты» в Италии, Франции и Испании.

В США лучше рынка смотрелись акции банковского сектора, поэтому акции отечественных банков могут также неплохо смотреться. Накануне акции Сбербанка в моменте прошивали отметку 80 руб. и даже тестировали 10-дневную скользящую среднюю – порядка 82 руб. Данные сопротивления по-прежнему актуальны. Во вторник будет оглашена полугодовая отчетность Сбербанка по МСФО, в связи с чем спрос на акции в ближайшем времени может повыситься.

Сегодня будет оглашен ряд отчетностей: за II квартал по МСФО отчитается ММК, за полгода отчетность также по международным стандартам представит «Северсталь». «Акрон» сегодня представит сразу две полугодовых отчетностей: по МСФО и РСБУ.

28 августа состоится заседание совета директоров «НОВАТЭКа», на котором будет утверждена дата отсечки под выплату полугодовых дивидендов, а также рекомендуемый размер дивидендов.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2272

26.08.2011, 16:00

URL: https://babr24.news/?ADE=96633

bytes: 2922 / 2922

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Мишенин Алексей

Очиров Бато

Табинаев Анатолий

Цвигун Ирина

Авдеев Максим

Хардиков Михаил

Кадыров Рамзан

Чернышев Игорь

Беспалов Дмитрий

Виниченко Николай