Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2977

30.07.2011, 22:27

Что ждет Америку после 2 августа?

Президент США в отчаянии: республиканцы срывают переговоры по повышению верхнего предела госдолга. До 2 августа, когда в Штатах может случиться технический дефолт, остается всего ничего. Что ждет США в ближайшее время?

Своим мнением по этому поводу поделился известный финансовый аналитик, биржевой трейдер Константин Георгиевич Кондаков.

Близится время «X», а переговоры демократов и республиканцев в самом разгаре. Члены Конгресса никак не могут договориться, что делать дальше. Чтобы придать переговорам ускорение, была сформирована так называемая «группа шести» — по три сенатора от республиканцев и демократов. Это сдвинуло дело с мертвой точки — компромиссный план обрисован. И только. А в остальном, как в басне про лебедя, щуку и рака...

Пока республиканцы и демократы выясняют, чей план по спасению американской экономики лучше, биржевые индексы США падают. Если в Вашингтоне политики не договорятся о повышении потолка госдолга, США ждет технический дефолт. Напомню, что размер государственного долга Соединенных Штатов — больше 14 триллионов долларов. Если не повысить его верхний предел, то у правительства закончатся деньги. За этим последует увеличение процентов по внешним долговым обязательствам.

Время летит. Как говорится, вопрос должен был быть решен «еще вчера». Конгресс обязан бросить все силы на решение проблемы госдолга. Технический дефолт и понижение рейтинга Соединенных Штатов обернутся тем, что доходность государственных облигаций начнет падать.

Впрочем, мне кажется, что США удастся избежать серьезных последствий. Ведь даже в случае падения гособлигации станут еще более привлекательными. Как видим, США в любом случае выйдут с присущим им достоинством из сложившейся ситуации.

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2977

30.07.2011, 22:27

URL: https://babr24.news/?ADE=95669

bytes: 1725 / 1725

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Татаринов Андрей

Рубинович (Рэд) Данила

Литвинов Владимир

Рассолов Константин

Дубас Анатолий

Кайнова Валентина

Мухамедьяров Рустам

Барановский Константин

Миронов Николай

Венгер Виталий