Екатерина Полунина

© ТРК "Братск"

БратскМир

2353

18.07.2011, 13:14

Транспортные предприятия Братска выживают

Братское троллейбусное управление впервые за 15 лет сработало с убытками! Руководство предприятия связывает это в первую очередь с резким увеличением тарифов на электроэнергию, отопление и воду.

Кроме того возросли страховые взносы почти на треть. Если так пойдет и дальше, БТУ может обанкротиться! 20 процентов парка нуждается в срочном обновлении. В предыдущие годы менять машины удавалось за счет полученной прибыли и благодаря целевой муниципальной программе. В этом году - никаких закупок проводить не планируется. Вся выручка идет на оплату коммунальных услуг.

Сергей Ишков, директор МП "Братское троллейбусное управление": «Такая громада платежей легла на наши плечи, тарифы мы не поднимали, разработали программу по уменьшению расходной части, пытаемся выжить. Получается очень тяжело и 1 квартал мы уже отработали с убытками! около 3 млн. рублей».

В прошлом году в троллейбусном управлении зафиксировали серьезный отток кадров. Состав кондукторов обновился больше чем на половину. Текучесть отмечена и в этом году, почти на 20 процентов. Сейчас БТУ активно готовится к зиме, изначально планировали приобрести несколько новых современных электропечей, пока закупка откладывается. Единственный выход, говорят транспортники - увеличить тариф на проезд, хотя бы на 2 рубля. Это даст возможность предприятию войти в зиму без ЧП.

Екатерина Полунина

© ТРК "Братск"

БратскМир

2353

18.07.2011, 13:14

URL: https://babr24.news/?ADE=95129

bytes: 1345 / 1345

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Яшин Михаил

Мезенцева Татьяна

Матхеев Василий

Чайковский Антон

Сорокина Юлия

Костина Оксана

Матханов Иринчей

Удоденко Юрий

Гупалов Виктор

Климов Антон