Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

3977

07.07.2011, 13:04

ВСТО шагает через реки

В июне ООО «Востокнефтепровод» начало прокладку подводных переходов трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО).

Резервные нити подводных переходов пролягут параллельно основной трассе ТС ВСТО по дну рек Ангары, Алдана и Усть – Илимского водохранилища и позволят увеличить надежность и экологическую безопасность нефтепровода. При строительстве будет использован траншейный способ прокладки, сообщает компания. С начала месяца начались работы по разработке русловой части на Ангаре, со второй декады июля подобные работы начнутся на Усть – Илимском водохранилище и реке Алдан. На всех площадках, где начались работы, уже проведено предпроектное обследование водолазами.

Первые сварные швы на резервных нитках будут сделаны уже в конце июля, сообщает пресс-служба компании, а строительство новых переходов планируется закончить к концу 2012 года. Таким образом, к существующему объему эксплуатируемых «Востокнефтепроводом» объектов добавятся 14,5 км трубы.

Строительство первой из четырех запланированных резервных ниток через Лену началось в феврале прошлого года. В середине июля подрядчик планирует завершить сварочные работы по камерам приема пуска средств очистки и диагностики, после этого начнутся работы по диагностике сваренных участков. Все подводные переходы выполнены из трубы повышенного класса прочности и проложены с соблюдением всех современных требований природоохранных норм.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

3977

07.07.2011, 13:04

URL: https://babr24.news/?ADE=94641

bytes: 1417 / 1417

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Ворончихина Варвара

Оль Егор

Барановский Константин

Зайцев Константин

Суходолов Александр

Евладов Алексей

Павлова Лариса

Халикова Мадина

Пономарёв Алексей

Равилова Оксана