Артур Скальский

© Новая Политика

СтранаМир

2917

05.03.2011, 12:04

Росавтодор запретит пользоваться грузовиками в жару

Росавтодор планирует ограничивать движение большегрузных автомобилей (например, фур и грузовиков) днем, если температура воздуха превышает 25 градусов. Правда, такие ограничения будут вводить в тех случаях, когда такая температура будет держаться три дня подряд. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Чабунин.

"Надеюсь, что мероприятия, которые мы провели в приказы Минтранса, в том числе позволят нам в 2011 г. воспользоваться этим приемом (ограничение движения грузовиков) так же, как пользуются им наши коллеги из Белоруссии и Казахстана", – сказал Андрей Чабунин.

Ограничительная планка на передвижение большегрузного автотранспорта действовала и ранее. Однако она касалась температур выше 32 градусов, да и сам механизм применения запрета был неудобен, поскольку, по словам Чабунина, "надо было за месяц предвидеть данную температуру". Теперь таких ограничений нет – три дня аномальной жары, и положение вступает в силу.

Информировать водителей о том, что ограничения заработали, Росавтодор намерен через СМИ. Наиболее подходящие среди них – популярные радиостанции. К слову, водители, которые, несмотря на все, пропустили или не обратили внимания на звучащие предупреждения, или просто не знали о них, будут оштрафованы.

Артур Скальский

© Новая Политика

СтранаМир

2917

05.03.2011, 12:04

URL: https://babr24.news/?ADE=92125

bytes: 1239 / 1239

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Страна"

Битва за Крым: зимний раунд Россия проиграла, но основная схватка еще впереди

С весны прошлого года живу в Крыму. Честно сказать, чувствую себя рефери на ринге, наблюдающим, сколько очков пропустила Россия или Украина в битве за своенравный полуостров. Вплоть до конца прошлого года разрыв в счете приближался к астрономическим значениям (в пользу России).

Эдуард Журавлев

СтранаРоссия

9012

16.01.2015

Лица Сибири

Кузнецова Алеся

Девицкий Эдуард

Козубов Михаил

Маслодудов Димитрий

Мархаев Вячеслав

Кибанов Михаил

Петров Алексей (иноагент)

Жакова Ольга

Леонов Сергей

Гаращук Александра