Артур Скальский

© Совет Европы

Общество Мир

2454

27.09.2006, 18:25

Общеевропейская конференция по защите прав ребенка

Представители более 30 государств, официальные лица из ООН и Совета Европы, а также представители международных неправительственных организаций проанализируют на конференции в Афинах пути повышения защиты детей от дурного обращения.

В заседаниях конференции, которая состоится в греческой столице 29-30 сентября (гостиница Holiday Inn, 50 Michalacopoulou Street), также примут участие дети.

Цель конференции, посвященной теме «Деятельность омбудсманов по защите прав ребенка», - наметить пути для совершенствования деятельности омбудсманов по защите прав ребенка в странах Совета Европы.

Конференция организована Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Владимиром Лукиным в сотрудничестве с греческим омбудсманом Георгом Каминисом и Комиссаром по правам человека Совета Европы Томасом Хаммарбергом, который выступит на конференции вместе с заместителем Генерального секретаря Совета Европы Мод де Бур-Букиккио.

Буть-то лучшее понимание проблем детей, или их защита от насилия, более 100 официальных представителей различных европейских стран не только обсудят специфику текущей работы омбусдманов по защите прав детей, но и то, как лучше вовлечь детей в свою работу.

После принятия итогового документа конференции ее организаторы В. Лукин, Г. Каминис и Т. Хаммарберг проведут в субботу, 30 сентября, в 13.00 пресс-конференцию в гостинице Holiday Inn.

Конференция проводится в рамках программы мероприятий председательства Российской Федерации в Комитете Министров Совета Европы.

Артур Скальский

© Совет Европы

Общество Мир

2454

27.09.2006, 18:25

URL: https://babr24.news/?ADE=32914

bytes: 1553 / 1553

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Озеров Анатолий

Сысоева Наталья

Жвачкин Сергей

Терещенко Александр

Воробьев Евгений

Гедзевич Алексей

Курбайлов Магомед

Гага Владимир

Кондрашова Марина

Игнатенко Сергей