Спорт Мир

2167

15.08.2006, 19:05

В Иркутске разыграли кубок города по футболу

За почетный трофей боролись 24 команды – это рекордный показатель в истории. В финале встретились ветераны «Звезды» и любительский клуб «Мобил».

Игра обещала быть бескомпромиссной. Как показало начало матча, ветераны «Звезды» очень серьезно настроились на борьбу и прочно завладели игровым и территориальным преимуществом.

Однако не стоит списывать со счетов команду «Мобил». Составленная преимущественно из студентов, эта дружина четвертый год подряд выходит в финал Кубка города. Все же в этой встрече первыми счет открыли более опытные футболисты. Единственный мяч в первом тайме провел нападающий «Звезды».

С начала второй половины матча игроки «Мобила» пыталась верхом доставлять мяч в штрафную площадь «Звезды» и вскоре с подачи Владимира Вьюкова головой забил Дмитрия Шигунов.

Сразу после этого ветераны «Звезды» начинают проводить атаку за атакой на ворота молодой команды.

Развязка игры наступила на 80-й минуте встречи. После розыгрыша штрафного один из лучших футболистов «Звезды» последних лет Вячеслав Рудаков красивым розыгрышем направил мяч в «девятку» - 2:1. До конца матча «Звезда» уверенно контролировала ход поединка и сумела сохранить преимущество.

Владимир Шелкунов, главный тренер команды «Мобил»: «В финале мы встретились с достойным соперником – командой ветеранов, звездами нашего иркутского футбола. У нас молодость, у них мастерство. Мачт получился очень достойным».

Кубок города-2006 достался ветеранам «Звезды», а молодым футболистам "Мобила" пришлось довольствоваться серебряными медалями.