Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Мир

2140

15.08.2006, 12:03

Боевой самолет в качестве учебного пособия

Иркутское авиационное училище сегодня получило от одной из воинских частей Читинской области подарок — истребитель МИГ-29.

Встречать самолет в училище готовились с самого утра. Ожидание затянулось — из-за погодных условий истребитель не мог вылететь с аэродрома в Чите. Только в шесть часов вечера МИГ-29 приземлился в иркутском аэропорту. Встреча прошла торжественно. Была музыка, парад и речи.

Истребитель МИГ-29 — подарок иркутскому авиационному училищу от одной из воинских частей, расположенных в Читинской области, ко дню военно-воздушных сил. На боевом дежурстве самолет находился с 1993 года. И вот сегодня совершил свой последний полет.

Владимир Кислов, летчик: «Полет прошел нормально. Небо. Солнце. Все было хорошо. Обошлось без происшествий».

Теперь самолет, отслуживший без малого 13 лет, станет учебным пособием для курсантов иркутского училища. На нем ребята будут отрабатывать навыки эксплуатации техники. Практические занятия начнутся уже с 1-го сентября.

Через неделю истребитель отвезут на учебный аэродром училища. МИГ-29 — уже третий самолет, переданный авиационному училищу. Зимой будущие офицеры получат еще несколько подарков. Это будут вертолеты.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Мир

2140

15.08.2006, 12:03

URL: https://babr24.news/?ADE=31937

bytes: 1178 / 1178

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Кляйн Иван

Кокорин Александр

Боровиков Алексей

Сечин Игорь

Душутин Николай

Доржиев Бальжинима

Пискун Евгений

Никаноров Олег

Екимовский Олег

Сафронов Александр