Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Мир

3272

05.07.2006, 11:26

Ангарск – самый благоустроенный город России

15 млн. рублей получит Ангарск за победу во всероссийском конкурсе "Самый благоустроенный город".

Эти средства пойдут на реконструкцию фасадов, дорог, капитальный ремонт улиц, строительство детских площадок, скверов, парков, а также на освещение улиц и обеспечение правопорядка.

Напомним, конкурс "Самый благоустроенный город России" проводился по трем категориям: административные центры; города с населением от 100 тыс. человек; населенные пункты с численностью менее 100 тысяч жителей. На это звание претендовали 92 города из 50 регионов России. Основными конкурентами Ангарска были города Стерлитамак, Сургут и Новороссийск.

Евгений Канухин отметил, что победа в конкурсе была ожидаемой, так как город динамично развивается и городские власти не намерены останавливаться на достигнутом. В 2005 году сделан капитальный ремонт 28 социальных учреждений. На эти цели муниципальный бюджет выделил более 20 млн. рублей. Сделана большая работа по благоустройству внутриквартальных территорий, включая детские и спортивные площадки. Реконструированы основные транспортные магистрали города, построены новые скверы (возле городской больницы №1 и детской городской больницы в 85 квартале). Кроме этого отремонтировано дорожное покрытие от проспекта Карла Маркса до улицы Московской.

Лауреатом пятого всероссийского конкурса "Лучший муниципальный служащий" стал мэр Ангарска. Он участвовал в номинации "Муниципальное хозяйство и системы обеспечения". Всего в завершающем этапе конкурса участвовало более 400 номинантов из 62 регионов России.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Мир

3272

05.07.2006, 11:26

URL: https://babr24.news/?ADE=31165

bytes: 1545 / 1545

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Кудинов Олег

Квашнин Анатолий

Хардиков Михаил

Жемчужников Алексей

Чудновский Александр

Матвийчук Виталий

Венгер Виталий

Маякова Наталия

Мащицкий Виталий

Сендзяк Владимир