Артур Скальский

© Интерфакс

Криминал Мир

2661

01.06.2006, 10:39

В Петербурге избит адвокат Иван Павлов

Петербургский правозащитник и адвокат, директор Института развития свободы информации Иван Павлов в среду подвергся нападению неизвестных.

Как сообщили в институте, группа неизвестных напала на Павлова, когда тот выходил из подъезда своего дома. "Ему было нанесено множество ударов по голове. Hикакого личного имущества (мобильный телефон, портфель с ноутбуком, ключи от машины) неизвестные не забрали", -сказали в институте.

В настоящее время Павлов находится в больнице.

Как сообщил Павлов по телефону, сейчас он чувствует себя "относительно удовлетворительно, как может чувствовать себя человек, у которого сотрясение мозга и наложены швы".

Ранее он был приглашен в Совет федерации для участия 1 июня в семинаре-совещании по проблемам обеспечения прозрачности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Павлов в качестве адвоката входил в группу защитников по уголовным делам члена экологической организации "Беллуна" капитана I ранга в отставке Александра Hикитина и дальневосточного военного журналиста Григория Пасько.

Артур Скальский

© Интерфакс

Криминал Мир

2661

01.06.2006, 10:39

URL: https://babr24.news/?ADE=30334

bytes: 1064 / 1064

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Левченко Сергей

Сысоева Наталья

Пуния Викрам

Тимофеев Максим

Логашов Антон

Никитин Павел

Любенков Георгий

Меняйло Сергей

Минченко Андрей (Гедеон)

Будуев Николай