Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаМир Томск

24393

25.02.2021, 17:19

Иван Кляйн перенёс операцию в Томском НИИ онкологии

Подследственного мэра Томска госпитализировали в Томское НИИ онкологии ещё 4 февраля, однако операцию провели лишь 25 февраля. По словам Кляйна, следователи требовали, чтобы сначала он ознакомился с материалами уголовного дела.

О проведении операции сообщила адвокат Марина Вихлянцева. Врач рассказал ей, что полостная операция прошла успешно — Кляйну удалили новообразование на почке и надпочечнике. Его перевели в реанимационное отделение.

Ранее защита мэра просила приостановить производство по делу, так как Кляйну не могли провести необходимую операцию, пока он не ознакомится со всеми материалами уголовного дела. Однако вместо этого суд сократил время на ознакомление с материалами, подсудимый был обязан изучить все документы до 18 февраля.

• Ивана Кляйна задержали 13 ноября. Его обвиняют в махинациях с генпланом Томска: мэр поручил внести в документы информацию о несуществующей санитарной зоне вокруг участка ОАО «Томское пиво». Кляйн является основным акционером этого предприятия.

• В декабре СК возбудил ещё одно уголовное дело. Кляйна обвинили в незаконной продаже земельного участка в Томске своей дочери. В январе на мэра завели третье уголовное дело. Следователи подозревают, что он оказывал покровительство «Томскому пиву».

• 18 ноября суд отстранил Ивана Кляйна от должности мэра. Он не может быть главой Томска до окончания следственных действий.

• Также под уголовное дело попала супруга арестованного мэра, гендиректор «Томского пива» Галина Кляйн. Её обвинили в применении насилия к представителю власти при обысках в квартире семьи Кляйнов.

Ранее на Бабре:

Врачи вступились за Кляйна

Кляйн недогоспитализированный

Кляйна сняли курящим у здания СК. Адвокаты назвали это провокацией. Видео

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаМир Томск

24393

25.02.2021, 17:19

URL: https://babr24.news/?ADE=210891

Bytes: 2255 / 1736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.03 17:09
Алексея Ботвина отправили под домашний арест

04.03 17:02
Команда депутата Бойкова прокомментировала его попадание в базу розыска МВД. Соратники связывают это с выборами

04.03 16:57
Министром сельского хозяйства Прибайкалья стала Марина Кожарина

04.03 16:33
В Томской области потребителям коммунальных услуг вернули около семи миллионов рублей

04.03 16:29
Рост спроса на фоне взлета цен: Росреестр раскрыл стоимость квартир в Красноярском крае

04.03 16:16
Из Томской области в Китай за два месяца 2026-го отправлено 3356 тонн рапсового масла

04.03 16:04
Житель Асиновского района пойдёт под суд за незаконную рубку на 1,1 миллиона рублей

04.03 15:58
Хозяйская собака набросилась на женщину в микрорайоне Улан-Удэ

04.03 15:55
В Новосибирске открыли штаб по содержанию автомобильных дорог общего пользования

04.03 15:52
МВД объявило в розыск главу фракции ЛДПР в Красноярском крае Алексея Бойкова

Другие статьи в рубрике "Политика"

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3452

04.03.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Карасёв, Сергей Верещагин, Ирина Евсеева, Андрей Гаюльский и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

1853

04.03.2026

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБлагоустройствоБурятия

3847

03.03.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2025/2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Анисимов, Алексей Шульц, Леонид Фролов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

3962

03.03.2026

Депутаты и ТКО: и снова рост тарифов

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели текущее состояние в сфере обращения с ТКО в регионе. Учитывая, что в конце прошлого года западные территории едва не накрыл полноценный мусорный кризис, вопрос парламентариям попался действительно актуальный.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

2543

03.03.2026

Депутатский контроль. Сергей Левченко: а не создать ли нам бурю в стакане?

В преддверии выборов в Государственную думу экс-губернатор региона Сергей Левченко переживает очередной политический ренессанс, то тут, то там объявляясь с громкими заявлениями «А баба Яга-то против»! Вот только эта баба Яга в Госдуме побывала уже четыре созыва.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

6974

02.03.2026

Свобода для «культурного» растратчика: томский экс-чиновник Павел Волк вышел из колонии

Бывший начальник департамента по культуре Томской области Павел Волк 18 февраля 2026 года официально вышел на свободу.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКультураТомск

4136

02.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Иванова от Норникеля, отмазка по-губернаторски и метания Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 1 марта включительно. Иванова на выборах?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4561

02.03.2026

Февраль в Прибайкалье. Бодайбо вроде не замерз, типун Шаману на язык!

Неподвижная синяя звезда Регул – звезда власти и королевских амбиций – максимально сблизилась 3 февраля с Луной. Депутаты Заксобрания одобрили совмещение должностей губернатора и председателя правительства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6454

02.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Сумароковы, Бодайбо и трагедия на Байкале

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 23 февраля по 1 марта включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияТуризмИркутск Байкал

8078

02.03.2026

Инсайд. В политическом Новосибирске все спокойно

Пул новосибирских депутатов Госдумы от "Единой России" по итогам предстоящих выборов в парламент, скорее всего, не изменится. Но в будущем, может дополниться.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

7953

01.03.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: великодушный Марач, трудолюбивый Хрычов, обаятельный Липатов

Насколько известно, Серый дом прямо заставляет мэров активно вести свои соцсети, а то бы, конечно, большинство их страниц заросло бы паутиной. Чтобы самоотверженный труд муниципальных лидеров не пропадал втуне, в очередной раз углубимся в их действительность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8632

28.02.2026

Лица Сибири

Собканюк Екатерина

Осадчий Алексей

Субботин Владимир

Михельсон Анастасия

Шевченко Яна

Гришаков Владимир

Петров Валерий

Кондратов Антон

Осипова Елена

Потапов Владимир