«ИрАэро» вскоре начнёт вывоз туристов с Хайнаня

В Минтрансе России 10 декабря проходит совещание, на котором решается ситуация с вывозом российских туристов с китайского острова Хайнань. Решения, принятые на совещании, пока не озвучиваются, но некоторые результаты уже есть.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на гендиректора авиакомпании «ИрАэро» по общим вопросам Сергея Крупнова информирует, что «Жемчужная река» подтвердила имеющуюся задолженность перед перевозчиком, но к соглашению о ее размерах не пришли: по данным авиакомпании, туроператор задолжал ей около 2,5 миллиона долларов.

Сейчас на острове находятся 1,5 тысячи туристов, которых привезла туда авиакомпания «ИрАэро», еще 300 человек доставлены на отдых рейсами Pegas Fly.

Представители «ИрАэро» пояснили, что авиакомпания готовит вылет самолета и начинает вывоз туристов. Первый рейс полетит в Казань. Ясно, что туроператор за вывоз не заплатит, авиакомпании придется делать это за свой счет. Сейчас создается антикризисный штаб.

Фото: официальный сайт авиакомпании «ИрАэро».

Ранее Бабр писал:

«Туристы не должны страдать в споре «ИрАэро» и «Жемчужной реки»

«Застрявшие на Хайнане туристы из Казани ждут помощи от президента Татарстана»

URL: https://babr24.news/?ADE=183859

bytes: 1464 / 1194

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Транспорт"

Инсайд. Красноярский смог – результат кривой организации дорожного движения?

Вот что интересно, а этот смог над городом Красноярском никак не связан с кривой организацией дорожного движения? К нам тут приезжали гости, очень удивлялись светофорам, у которых красный горит больше двух минут.

Кирилл Богданович

ТранспортЭкологияКрасноярск

926

19.03.2024

Блогнот. Томский транспорт: да и нет

Томская «Комсомольская Правда» выпустила интервью с мэром Дмитрием Махиней про городской транспорт. Читаешь его и глаза становятся всё больше – на каждую реплику хочется сказать: «Да, это так». Но когда думаешь про детали, говоришь: «Нет, не так».

Андрей Игнатьев

ТранспортОбществоТомск

1233

15.03.2024

Нам пишут: когда в Иркутске появится комфортный общественный транспорт?

Транспортный коллапс накрывает Иркутск. Все чаще в редакцию Бабра обращаются недовольные жители областной столицы. Предмет их горячих обсуждений: качество оказания услуг общественного и муниципального транспорта. И наряду с этим его парадоксальная цена.

Глеб Севостьянов

ТранспортПолитикаИркутск

7548

12.03.2024

Сотрудники Красноярского пассажирского автотранспортного предприятия № 5 увольняются и судятся из-за зарплат

В Красноярске конфликт между сотрудниками и руководством муниципального предприятия КПАТП № 5, которое обслуживает автобусные маршруты, достиг критической точки. Кондуктора и водители жалуются на невыплату зарплат и подают иски в суд. Многие из них уже уволились или собираются это сделать.

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

2127

08.03.2024

Инсайд. Погода нелетная 2.0: Росавиация под прицелом правоохранителей

Бывшего начальника Центрального МТУ Росавиации Гарковца судят за лоббирование компании в своих интересах. В Савеловский районный суд Москвы поступило уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего начальника Центрального МТУ Росавиации Вячеслава Гарковца по ч.2 ст.

Ярослава Грин

ТранспортКриминалРоссия Иркутск

4353

04.03.2024

Невменяемый маршрут. «Сороковка» как зеркало русской покорности

На водителей маршрутного транспорта в Томске нарекания были, есть и будут всегда. В зависимости от номера маршрута, компетентности водителей и адекватности самих пассажиров.

Алексей Серебряный

ТранспортОбществоМаразмТомск

3430

12.02.2024

Безнаказанный срыв сдачи станции «Спортивная»

Несмотря на многочисленные обещания закончить строительство станции «Спортивная» в Новосибирске в срок, этого не произошло. Даже более того, все последующие сроки сдачи так же бесстыдно были пропущены. Но в декабре 2023 года губернатор выдал очередное обещание.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаОбществоМонголия

14967

01.02.2024

Новые дороги в Красноярске: борьба с пробками или способ обогатиться?

Нынешняя зима показала – транспортная загруженность Красноярска так высока, что без строительства новых дорог и расширения старых не обойтись. Иначе город так и будет часами стоять в девятибалльных пробках.

Антон Старков

ТранспортОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

12251

29.01.2024

Почему в Новосибирске нет дорог?

В столице Сибири проблема не с наличием денег, а лишь с тем, куда же их потратить. В Новосибирске не успели распределить два миллиарда рублей на дороги. Министерство транспорта и дорожного хозяйства утверждает, что ряд подрядных организаций в 2023 году не успел выполнить свои обязательства.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаОбществоНовосибирск

14425

26.01.2024

«Екатерина» выбилась из графика: строительство метро вновь приостановлено?

С начала октября 2023 года в Красноярск доставляют тоннелепроходческие механизированные комплексы (ТПМК). В начале января 2024 года привезли третий. Всего при строительстве красноярского метротрама планируют задействовать пять комплексов.

Анна Роменская

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

17378

12.01.2024

Нам пишут. Делали-делали и недоделали дорогу на Академической

Уважаемая редакция Бабра! Вы наверняка это и сами знаете, но молчать нет сил. Всё лето администрация Иркутска неспешно делала дорогу в районе Академической. Именно неспешно. Я живу на Южной и видела это каждый день, как полтора гастарбайтера лениво тыкали лопатами в землю.

Лера Крышкина

ТранспортЖКХИркутск

14798

10.01.2024

Безналичная оплата в автобусах: почему приходится платить налом?

Общественный транспорт Красноярска – испытание не для слабонервных. Летом в нем жарко, зимой холодно, и независимо от времени года в самый неподходящий момент невозможно оплатить проезд банковской картой. Что с этим всем делать, и почему мэрия не пытается помочь простым жителям, разбирался Бабр.

Антон Старков

ТранспортЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

18007

30.12.2023

Лица Сибири

Табинаев Анатолий

Примачек Владимир

Кондратьев Алексей

Люстрицкий Дмитрий

Энхжаргал Жигмэд

Бицура Павел

Шантуров Анатолий

Тетерина Оксана

Очиров Бато

Цыренова Екатерина