Артур Скальский

© УралПолит.Ru

Терроризм Мир

15991

07.09.2004, 23:06

Беслан: анализ телефонных переговоров террористов

Оперативные службы анализируют все телефонные переговоры Беслана во время кризиса с заложниками, сообщает РИА «Новости». Во время событий в Беслане связь с этим городом не прерывалась ни на одну минуту.

Специалисты, которые занимаются отслеживанием радио- и телефонного эфира во время подобных ЧП, зафиксировали тысячи звонков практически во все регионы России, в том числе за рубеж. «На абонентов, находившихся в Беслане, также было зафиксировано огромное число звонков», - рассказал источник в силовых структурах Северной Осетии. «Следствию предстоит из этой массы информации (телефонные переговоры) вычленить переговоры террористов, которые они вели со своими заказчиками и пособниками», - отметил источник. «Эта работа довольно сложная и кропотливая, но определенные результаты в этом направлении уже получены», - добавил он.

Накануне советник президента РФ Асламбек Аслаханов заявил, что террористы, захватившие школу в Беслане (Северная Осетия), получали приказы из-за рубежа. «У них переговоры были не из России, из-за рубежа. Ими управляли, - сказал Аслаханов. - То желание наших «друзей», которые, наверное, не один десяток лет проводят огромную титаническую работу, направлено на то, чтобы расчленить Россию. Эти люди капитально потрудились и то, что финансирование идет оттуда и что они являются кукловодами и это понятно».

Накануне телеканал «Россия» продемонстрировал кадры, на которых задержанный террорист дает показания. Он, в частности, заявил, что задача захватить школу в Беслане исходила от Масхадова и Басаева. При этом, по его словам, ставилась цель «развязать войну» на Кавказе.

После трагедии в Беслане внутренние войск МВД РФ приняли необходимые меры для противодействия возможным террористическим угрозам в Южном федеральном округе, сообщил во вторник главком внутренних войск МВД РФ Николай Рогожкин. Он также сообщил, что будут проанализированы действия силовых структур в Беслане. «Оценка действиям силовых структур в ходе трагедии в Беслане будет дана после проведения мероприятий, связанных с глубоким и детальным разбором действий всех силовых составляющих», - сказал главком.

Артур Скальский

© УралПолит.Ru

Терроризм Мир

15991

07.09.2004, 23:06

URL: https://babr24.news/?ADE=15258

bytes: 2127 / 2127

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Иванец Вячеслав

Побойкин Виктор

Пашков Владимир

Сечин Игорь

Мухамедьяров Рустам

Беляева Галина

Щуко Андрей

Григоров Антон

Кириленко Александр

Наводников Дмитрий