День города в День защиты детей в Иркутске. Фоторепортаж Артема Илошваи

В этом году День города совпал с Днем защиты детей. Организаторы постарались сделать так, чтобы на празднике в Иркутске было интересно горожанам разных возрастов.

Главной площадкой праздника стал сквер имени Кирова. В 11:00 здесь начали работу интерактивные площадки для детей, в это же время начался гала-концерт творческих коллективов-победителей и призеров ежегодного городского фестиваля детского и юношеского творчества "Весенняя капель".

1 июня в столице Прибайкалья стояла жаркая погода, которая поспособствовала тому, что на день рождения города пришли тысячи его жителей. Лица иркутян были радостными. В сквере прошла выставка голубей, а на близрасположенном стенде были представлены интересные рисунки, объединенные темой города. Детишки бросали дротики в дартс и разноцветные шары, неподалеку гости праздника разучивали танцы. Мастер-классы по самым зажигательным и популярным танцевальным направлениям разбавлялись активными конкурсами и викторинами, танцевальными соревнованиями.

В 14:00 был дан старт иркутскому городскому карнавалу, в шествии которого приняли участие 7 тысяч человек. Вечером небо города озарил праздничный салют, длившийся 10 минут.

URL: https://babr24.news/?ADE=116044

bytes: 2320 / 1220

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артем Илошваи, фотокорреспондент.

На сайте опубликовано 291 текстов этого автора.

Лица Сибири

Ахмадулин Андрей

Кондратьев Алексей

Степанов Юрий

Пономаренко Сергей

Абушеев Виктор

Беляков Анатолий

Лазебный Вадим

Чупров Сергей

Иванец Вячеслав

Смирнов Олег