Артур Скальский

© Babr24.com

Наука и техникаМир

3488

31.05.2012, 20:20

Правила монтажа сплит-систем

Самым популярным типом кондиционера дайкин среди покупателей считается сплит-система. Напомним, что кондиционер такого типа состоит из внешнего и внутреннего блока. Он предназначен для создания комфортных климатических условий в одном помещении. Работа и срок эксплуатации сплит-системы зависит от правильной установки кондиционера, это качается обоих блоков.

Внутренний блок кондиционера дайкин устанавливается в помещении таким образом, чтобы воздушный поток, создаваемый им, равномерно распределялся по всей комнате. Не рекомендуется устанавливать кондиционер дайкин в непосредственной близости к дверному проему или от бытовой техники, выделяющей тепловое излучение, потому что это может привести к неправильной работе оборудования, связанной с неправильными замерами температуры. Внутренний блок следует установить так, чтобы поток воздуха не попадал на людей, а конденсат спокойно выводился в слив. Важно обеспечить и свободный доступ к кондиционеру дайкин на случай чистки или смены фильтра или же проведения ремонтных работ. Мастера по установке кондиционеров также рассчитывают минимально-допустимое расстояние между внутренним блоком и стенами, окнами, потолком и т.д.

Внешний блок кондиционеры дайкин , как понятно из его названия устанавливается снаружи. Это обеспечивает низкий уровень шума, приток свежего воздуха, уменьшает возможность перегрева вентилятора, расположенного в блоке, и отвод теплого воздуха из помещения. Устанавливается наружная часть кондиционера на прочной стене в удобном месте с возможностью легкого подхода для сервисного обслуживания и чистки. Оборудование крепиться на специальные монтажные кронштейны, закрепленные с помощью строительных болтов.

Как правило, для нормальной установки кондиционера дайкин, измерения всех параметров, точного расчета необходимого количества кабеля и т.д., специалисту требуется не менее 4-5 часов. Если же существует вариант более быстрой установка кондиционеров дайкин, то пользователю следует задуматься о специализации мастера.

После окончания работ по установке кондиционера фирма выдает гарантию на монтаж, также при желании с ними можно заключить договор на дополнительное сервисное обслуживание, например, периодическая чистка фильтров, проверка количества хладогена, диагностика показателей кондиционера и т.д.

Артур Скальский

© Babr24.com

Наука и техникаМир

3488

31.05.2012, 20:20

URL: https://babr24.news/?ADE=106023

bytes: 2390 / 2295

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Королев Сергей

Шапочкин Александр

Скворцов Вадим

Акимов Василий

Соболев Александр

Галсанов Ким

Перков Юрий

Беспалов Дмитрий

Бредний Раиса

Сарапулов Захар