Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

11061

05.03.2004, 09:02

Закрыт ангарский бассейн "Ермак"

Ангарский плавательный бассейн "Ермак" закрыт на неопределенный срок. Такое решение приняла специальная комиссия. Она проверяла здание. В акте внешнего исследования сказано: есть опасения, что дальнейшее использование спортсооружения небезопасно. С 1 марта бассейн прекратил прием посетителей.

Инициаторы проверки не скрывают: трагедия в московском аквапарке сыграла решающую роль в исследовании на прочность ангарского бассейна. Тем более что основания для этого копились не один год. "Техническое состояние нашего бассейна давно вызывало тревогу, крыша протекала, чинили, и ничего не получилось", - говорит Наталья Алешкина, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г.Ангарска.

Бассейну "Ермак" двадцать лет. Капитального ремонта, говорят чиновники, не было лет 15. Ограничивались косметическим. Но сейчас он не помогает. Через три месяца после побелки видны следы потеков, грибок и трещины. Именно трещины в малой и большой чашах бассейна на стенах и потолке стали причиной закрытия здания. Пока инспекторы делают только предварительные выводы. "В результате неисправности кровли идет стекание воды, намерзание льда, размораживание проемов. А раз размораживание - значит, разрушение", - сказал Сергей Стяжкин, начальник инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора.

В ближайшее время специалисты возьмут пробы материала, вскроют узлы несущих конструкций, проведут лабораторные исследования. Они займут около двух месяцев. Все это время персонал бассейна будет в соответствии с законом работать и получать зарплату. Дальнейшая судьба здания зависит от результатов проверки.

На очереди инспекция в "Ангаре" - втором бассейне города. Специалисты говорят, что это здание тоже может не выдержать проверки на прочность.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

11061

05.03.2004, 09:02

URL: https://babr24.news/?ADE=11906

bytes: 1766 / 1766

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Серышев Михаил

Вагнер Аарон

Шопен Виктор

Швайкин Андрей

Кладов Сергей

Осадчий Алексей

Турбянов Леонид

Личичан Олег

Зубарев Игорь

Шапошников Александр